아이스크림원격교육연수원

  • 전국 시·도 교육청 및 교육연수기관에서 아이스크림연수원으로 위탁하여 진행하는 단체연수입니다.
  • 소속된 교육청 및 교육연수기관에서 진행하는 교육을 확인하시고 신청해 주시기 바랍니다.

단체연수 제휴문의

  • 경상북도교육청연수원 경상북도교육청연수원

    다문화교육 원격직무연수

    연수대상경상북도교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 연수기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 종료
  • 경상북도교육청연수원 경상북도교육청연수원

    미래역량을 키우는 학생주도형 수업 원격직무연수

    연수대상경상북도교육청 소속 유·초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 연수기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 종료
  • 경상북도교육청연수원 경상북도교육청연수원

    기초학력향상지원 원격직무연수

    연수대상경상북도교육청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 연수기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 종료
  • 경상북도교육청연수원 경상북도교육청연수원

    특수(통합)교육 원격직무연수

    연수대상경상북도교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 연수기간 2021.05.31(Mon) – 2021.09.17(Fri) 종료
  • 충청남도당진교육지원청 충청남도당진교육지원청

    행복수업을 지원하는 수업성장 원격직무연수

    연수대상충남당진교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 경상남도김해교육지원청 경상남도김해교육지원청

    기초학력향상 교원 역량강화 직무연수

    연수대상경남김해교육지원청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.31(Mon) – 2021.07.09(Fri) 연수기간 2021.06.07(Mon) – 2021.07.09(Fri) 종료
  • 충청남도교육청외국어교육원 충청남도교육청외국어교육원

    맞춤형 외국어 원격직무연수 관리자(교육전문직원)

    연수대상충청남도교육청 소속 교장, 교감, 교육전문직원 신청기간 2021.05.26(Wed) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.06.01(Tue) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 충청남도교육청외국어교육원 충청남도교육청외국어교육원

    맞춤형 외국어 원격직무연수 교원

    연수대상충청남도교육청 소속 교원 신청기간 2021.05.26(Wed) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.06.01(Tue) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 경상북도예천교육지원청 경상북도예천교육지원청

    지역연계 학교예술교육 역량강화를 위한 원격직무연수

    연수대상경북예천교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.24(Mon) – 2021.07.05(Mon) 연수기간 2021.06.01(Tue) – 2021.07.05(Mon) 종료
  • 경기도시흥교육지원청 경기도시흥교육지원청

    시흥쌤 과학문화예술 역량강화 직무연수

    연수대상경기시흥교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 경기도평택교육지원청 경기도평택교육지원청

    통합교육 원격직무연수

    연수대상경기평택교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.06.01(Tue) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 경상남도창원교육지원청 경상남도창원교육지원청

    환경교육 역량강화 직무연수

    연수대상경남창원교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.28(Mon) 연수기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.28(Mon) 종료
  • 전라남도나주교육지원청 전라남도나주교육지원청

    목사고을나주행복마을학교 마을활동가(교사) 양성 기본과정

    연수대상전남나주교육지원청 소속 마을활동가(교사) 신청기간 2021.05.12(Wed) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.05.12(Wed) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    한국사 역량강화 직무연수 1기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.05.18(Tue) – 2021.07.06(Tue) 연수기간 2021.05.26(Wed) – 2021.07.06(Tue) 종료
  • 경상남도창녕교육지원청 경상남도창녕교육지원청

    기초학력향상 교원 역량강화 원격직무연수

    연수대상경남창녕교육지원청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.17(Mon) – 2021.07.16(Fri) 연수기간 2021.05.17(Mon) – 2021.07.16(Fri) 종료
  • 충청남도교육청 충청남도교육청

    교원 민주시민교육 전문성 향상을 위한 원격직무연수

    연수대상충청남도교육청 소속 초·중·고등학교 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.05.10(Mon) – 2021.06.25(Fri) 연수기간 2021.05.24(Mon) – 2021.06.25(Fri) 종료
  • 대구광역시교육청 대구광역시교육청

    교원 인성교육 역량강화 원격직무연수

    연수대상대구광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.17(Mon) – 2021.07.30(Fri) 연수기간 2021.05.17(Mon) – 2021.07.30(Fri) 종료
  • 인천광역시교육청교육연수원 인천광역시교육청교육연수원

    배움과 나눔을 지원하는 원격교육

    연수대상인천광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.10(Mon) – 2021.07.05(Mon) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.07.05(Mon) 종료
  • 경상남도남해교육지원청 경상남도남해교육지원청

    기초학력향상 직무연수

    연수대상경남남해교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.10(Mon) – 2021.06.21(Mon) 연수기간 2021.05.17(Mon) – 2021.06.21(Mon) 종료
  • 부산광역시미래교육원 부산광역시미래교육원

    교원 정보역량강화 원격직무연수 1기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.05.31(Mon) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.05.31(Mon) 종료
paging