아이스크림원격교육연수원

  • 전국 시·도 교육청 및 교육연수기관에서 아이스크림연수원으로 위탁하여 진행하는 단체연수입니다.
  • 소속된 교육청 및 교육연수기관에서 진행하는 교육을 확인하시고 신청해 주시기 바랍니다.

단체연수 제휴문의

  • 강원도교육청 강원도교육청

    스포츠강사 역량강화 원격연수

    연수대상강원도교육청 소속 스포츠강사 신청기간 2021.10.04(Mon) – 2021.11.15(Mon) 연수기간 2021.10.04(Mon) – 2021.11.15(Mon) 종료
  • 부산광역시미래교육원 부산광역시미래교육원

    교원 정보역량강화 원격직무연수 6기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.10.01(Fri) – 2021.10.31(Sun) 연수기간 2021.10.01(Fri) – 2021.10.31(Sun) 종료
  • 경기도연천교육지원청 경기도연천교육지원청

    빛깔있는 4색(思索) 교원 혁신아카데미

    연수대상경기도연천교육지원청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.10.05(Tue) – 2021.11.19(Fri) 연수기간 2021.10.05(Tue) – 2021.11.19(Fri) 종료
  • 전라남도국제교육원 전라남도국제교육원

    다문화교육 교원 역량강화 직무연수

    연수대상전라남도교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.10.01(Fri) – 2021.11.19(Fri) 연수기간 2021.10.11(Mon) – 2021.11.19(Fri) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    10월 김성환 선생님과 함께 실천하는 학급긍정훈육법

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.09.28(Tue) – 2021.10.25(Mon) 연수기간 2021.10.05(Tue) – 2021.10.25(Mon) 종료
  • 경기도시흥교육지원청 경기도시흥교육지원청

    시흥 미래교육을 이끌어가는 진로교육 역량강화 연수

    연수대상경기도시흥교육지원청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.16(Thu) – 2021.11.06(Sat) 연수기간 2021.09.27(Mon) – 2021.11.05(Fri) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    한국사 역량강화 직무연수 2기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.28(Tue) – 2021.11.16(Tue) 연수기간 2021.10.06(Wed) – 2021.11.16(Tue) 종료
  • 경기도평화교육연수원 경기도평화교육연수원

    교장 치유성장 직무연수 1기

    연수대상경기도교육청 소속 유·초·중등 교(원)장 신청기간 2021.10.05(Tue) – 2021.10.22(Fri) 연수기간 2021.10.05(Tue) – 2021.10.22(Fri) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    공로연수자 연수 2기

    연수대상부산광역시교육연수원 소속 지방공무원 신청기간 2021.09.23(Thu) – 2021.10.31(Sun) 연수기간 2021.10.01(Fri) – 2021.10.31(Sun) 종료
  • 전라남도영광교육지원청 전라남도영광교육지원청

    교원역량강화 원격직무연수

    연수대상전남영광교육지원청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.13(Mon) – 2021.11.05(Fri) 연수기간 2021.09.13(Mon) – 2021.11.05(Fri) 종료
  • 경기도안성교육지원청 경기도안성교육지원청

    특수교육교원 및 보조인력 원격직무연수

    연수대상경기안성교육지원청 소속 교원 및 보조인력(실무사 사회복무요원 등) 신청기간 2021.09.14(Tue) – 2021.11.19(Fri) 연수기간 2021.09.14(Tue) – 2021.11.19(Fri) 종료
  • 경기도안성교육지원청 경기도안성교육지원청

    통합학급 담당교원 원격직무연수

    연수대상경기안성교육지원청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.14(Tue) – 2021.10.29(Fri) 연수기간 2021.09.14(Tue) – 2021.10.29(Fri) 종료
  • 충청북도보은교육지원청 충청북도보은교육지원청

    마을교육활동가 역량강화 연수

    연수대상충북보은교육지원청 소속 교원 및 마을활동가, 배움터교사, 학부모 등 신청기간 2021.09.09(Thu) – 2021.10.15(Fri) 연수기간 2021.09.13(Mon) – 2021.10.15(Fri) 종료
  • 경상남도교육청교육연수원 경상남도교육청교육연수원

    민간콘텐츠 활용 원격직무연수

    연수대상경상남도교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.13(Mon) – 2021.10.22(Fri) 연수기간 2021.09.20(Mon) – 2021.10.22(Fri) 종료
  • 경상남도남해교육지원청 경상남도남해교육지원청

    학교문화혁신 역량강화 직무연수

    연수대상경남남해교육지원청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.13(Mon) – 2021.10.25(Mon) 연수기간 2021.09.27(Mon) – 2021.10.25(Mon) 종료
  • 경기도성남교육지원청 경기도성남교육지원청

    행복한 배움이 있는 교실 선택형 직무연수

    연수대상경기도성남교육지원청 소속 초등교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.09(Thu) – 2021.11.08(Mon) 연수기간 2021.09.09(Thu) – 2021.11.08(Mon) 종료
  • 대구광역시교육연수원 대구광역시교육연수원

    2021. 중등 영어 원격연수 2기

    연수대상대구광역시교육청 소속 중등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.09.07(Tue) – 2021.10.25(Mon) 연수기간 2021.09.13(Mon) – 2021.10.25(Mon) 종료
  • 전라북도고창교육지원청 전라북도고창교육지원청

    유·초등교원 역량강화 직무연수

    연수대상전북고창교육지원청 소속 유·초등학교 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.01(Wed) – 2021.10.15(Fri) 연수기간 2021.09.15(Wed) – 2021.10.15(Fri) 종료
  • 서울특별시교육청 서울특별시교육청

    인공지능(AI)교육 이해와 활용 직무연수

    연수대상서울특별시교육청 소속 초·중·고등학교 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.09.01(Wed) – 2021.10.18(Mon) 연수기간 2021.09.06(Mon) – 2021.10.18(Mon) 종료
  • 부산광역시미래교육원 부산광역시미래교육원

    교원 정보역량강화 원격직무연수 5기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.09.01(Wed) – 2021.09.30(Thu) 연수기간 2021.09.01(Wed) – 2021.09.30(Thu) 종료
paging