아이스크림원격교육연수원

  • 전국 시·도 교육청 및 교육연수기관에서 아이스크림연수원으로 위탁하여 진행하는 단체연수입니다.
  • 소속된 교육청 및 교육연수기관에서 진행하는 교육을 확인하시고 신청해 주시기 바랍니다.

단체연수 제휴문의

  • 부산광역시미래교육원 부산광역시미래교육원

    교원 정보역량강화 원격직무연수 3기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.07.01(Thu) – 2021.07.31(Sat) 연수기간 2021.07.05(Mon) – 2021.07.31(Sat) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    7월 서준호 선생님의 놀이 끝판왕 100

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.30(Wed) – 2021.07.26(Mon) 연수기간 2021.07.06(Tue) – 2021.07.26(Mon) 종료
  • 충청남도교육청유아교육원 충청남도교육청유아교육원

    유치원교원 역량강화 직무연수

    연수대상충청남도교육청 소속 유치원교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.07.05(Mon) – 2021.08.08(Sun) 연수기간 2021.07.05(Mon) – 2021.08.08(Sun) 종료
  • 인천광역시동부교육지원청 인천광역시동부교육지원청

    다름이 아름다운 통합교육 교원역량강화 원격직무연수

    연수대상인천동부교육지원청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.07.05(Mon) – 2021.08.27(Fri) 연수기간 2021.07.05(Mon) – 2021.08.27(Fri) 종료
  • 울산광역시교육청 울산광역시교육청

    인공지능(AI)교육 교원 역량강화 직무연수

    연수대상울산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.06.28(Mon) – 2021.07.30(Fri) 연수기간 2021.06.28(Mon) – 2021.07.30(Fri) 종료
  • 경상북도교육청 경상북도교육청

    민주시민·평화통일·인권교육 원격직무연수

    연수대상경상북도교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.06.28(Mon) – 2021.08.20(Fri) 연수기간 2021.07.12(Mon) – 2021.08.20(Fri) 종료
  • 충청북도단재교육연수원 충청북도단재교육연수원

    교원 맞춤형 혼합연수 '읽고 쓰고 만드는 그림책 수업'

    연수대상충청북도교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.07.01(Thu) – 2021.07.30(Fri) 연수기간 2021.07.01(Thu) – 2021.07.30(Fri) 종료
  • 충청북도단재교육연수원 충청북도단재교육연수원

    교원 맞춤형 혼합연수 우수콘텐츠 활용 원격연수

    연수대상충청북도교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.07.01(Thu) – 2021.07.30(Fri) 연수기간 2021.07.01(Thu) – 2021.07.30(Fri) 종료
  • 전주공업고등학교 전주공업고등학교

    혁신지원사업 직무연수(2기)

    연수대상전주공업고등학교 소속 교원 신청기간 2021.07.05(Mon) – 2021.08.31(Tue) 연수기간 2021.07.19(Mon) – 2021.08.31(Tue) 종료
  • 인천광역시교육청 인천광역시교육청

    평화담은 통일교육 원격직무연수

    연수대상인천광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.06.21(Mon) – 2021.08.20(Fri) 연수기간 2021.07.05(Mon) – 2021.08.20(Fri) 종료
  • 충청남도교육청 충청남도교육청

    학교폭력예방 및 관계중심 생활교육 역량강화 직무연수

    연수대상충청남도교육청 소속 교원 및 교육전문직원, 갈등조정지원단 신청기간 2021.06.21(Mon) – 2021.07.30(Fri) 연수기간 2021.07.01(Thu) – 2021.07.30(Fri) 종료
  • 전라남도순천교육지원청 전라남도순천교육지원청

    진로·자유학년제 학부모 원격연수

    연수대상전남순천교육지원청 관내 학부모 신청기간 2021.06.07(Mon) – 2021.08.06(Fri) 연수기간 2021.06.28(Mon) – 2021.08.06(Fri) 종료
  • 인천광역시교육청연수원 인천광역시교육청연수원

    초등 새내기교사 역량강화 직무연수

    연수대상인천광역시교육청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.14(Mon) – 2021.08.27(Fri) 연수기간 2021.06.14(Mon) – 2021.08.30(Mon) 종료
  • 충청남도천안교육지원청 충청남도천안교육지원청

    기초학력신장 지도교원 역량강화를 위한 원격직무연수

    연수대상충남천안교육지원청 소속 중등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.09(Wed) – 2021.07.23(Fri) 연수기간 2021.06.09(Wed) – 2021.07.23(Fri) 종료
  • 충청남도당진교육지원청 충청남도당진교육지원청

    놀이가 살아나는 행복한 유치원 원격직무연수

    연수대상충청당진교육지원청 소속 유치원교사 및 교육전문직 신청기간 2021.06.07(Mon) – 2021.07.26(Mon) 연수기간 2021.06.07(Mon) – 2021.07.26(Mon) 종료
  • 경상남도양산교육지원청 경상남도양산교육지원청

    환경교육 역량강화 직무연수

    연수대상경남양산교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.07(Mon) – 2021.07.16(Fri) 연수기간 2021.06.14(Mon) – 2021.07.16(Fri) 종료
  • 부산광역시미래교육원 부산광역시미래교육원

    교원 정보역량강화 원격직무연수 2기

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.01(Tue) – 2021.06.30(Wed) 연수기간 2021.06.07(Mon) – 2021.06.30(Wed) 종료
  • 경기도평화교육연수원 경기도평화교육연수원

    현장 맞춤형 직무연수 '함께 만드는 행복한 학교'

    연수대상경기도교육청 소속 유·초·중등 교(원)장 신청기간 2021.06.01(Tue) – 2021.06.28(Mon) 연수기간 2021.06.01(Tue) – 2021.06.28(Mon) 종료
  • 충청북도교육연구정보원 충청북도교육연구정보원

    모든 교사를 위한 인공지능 교육(기초) 원격연수

    연수대상충청북도교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.01(Tue) – 2021.07.23(Fri) 연수기간 2021.06.21(Mon) – 2021.07.23(Fri) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    6월 Z세대의 소통법 유튜브 활용 교육

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.02(Wed) – 2021.06.28(Mon) 연수기간 2021.06.08(Tue) – 2021.06.28(Mon) 종료
paging