아이스크림원격교육연수원

  • 전국 시·도 교육청 및 교육연수기관에서 아이스크림연수원으로 위탁하여 진행하는 단체연수입니다.
  • 소속된 교육청 및 교육연수기관에서 진행하는 교육을 확인하시고 신청해 주시기 바랍니다.

단체연수 제휴문의

  • 전주공업고등학교 전주공업고등학교

    혁신지원사업 직무연수

    연수대상전주공업고등학교 소속 교원 신청기간 2021.04.30(Fri) – 2021.06.14(Mon) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.06.14(Mon) 종료
  • 세종특별자치시교육원 세종특별자치시교육원

    2021년 교원 원격직무연수 2기

    연수대상세종특별자치시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.06.01(Tue) – 2021.08.31(Tue) 연수기간 2021.06.01(Tue) – 2021.08.31(Tue) 종료
  • 세종특별자치시교육원 세종특별자치시교육원

    2021년 교원 원격직무연수 1기

    연수대상세종특별자치시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.01(Sat) – 2021.07.31(Sat) 연수기간 2021.05.01(Sat) – 2021.07.31(Sat) 종료
  • 전라남도교육청 전라남도교육청

    통합학급 담당교원 직무연수

    연수대상전라남도교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.08.31(Tue) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.08.31(Tue) 종료
  • 충청남도태안교육지원청 충청남도태안교육지원청

    기초학력향상 직무연수

    연수대상충남태안교육지원청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.07(Mon) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.06.07(Mon) 종료
  • 경상남도거제교육지원청 경상남도거제교육지원청

    기초학력향상 직무연수

    연수대상경남거제교육지원청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.21(Mon) 연수기간 2021.05.17(Mon) – 2021.06.21(Mon) 종료
  • 부산광역시교육연수원 부산광역시교육연수원

    5월 읽고 쓰고 만드는 그림책수업

    연수대상부산광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.28(Wed) – 2021.05.24(Mon) 연수기간 2021.05.03(Mon) – 2021.05.24(Mon) 종료
  • 충청북도유아교육진흥원 충청북도유아교육진흥원

    유치원 교원 맞춤형 원격직무연수(1기)

    연수대상충청북도교육청 소속 유치원 교원(방과후과정 담당자 포함) 및 유아교육 전문직원 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.04(Fri) 연수기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.04(Fri) 종료
  • 전라남도완도교육지원청 전라남도완도교육지원청

    기초학력향상 직무연수

    연수대상전남완도교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.07(Mon) 연수기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.07(Mon) 종료
  • 대구광역시교육연수원 대구광역시교육연수원

    2021. 중등 영어 원격연수 1기

    연수대상대구광역시교육청 소속 중등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.07(Mon) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.06.07(Mon) 종료
  • 서울특별시교육청 서울특별시교육청

    중학교 담임교사 진로교육 역량강화 직무연수

    연수대상서울특별시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.05.03(Mon) – 2021.07.30(Fri) 연수기간 2021.05.10(Mon) – 2021.07.30(Fri) 종료
  • 전라남도완도교육지원청 전라남도완도교육지원청

    교실수업개선 역량강화 직무연수

    연수대상전남완도교육지원청 소속 초등교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.21(Wed) – 2021.06.04(Fri) 연수기간 2021.04.26(Mon) – 2021.06.04(Fri) 종료
  • 경북서부학습종합클리닉센터 경북서부학습종합클리닉센터

    기초학력 담당교사 역량강화 직무연수

    연수대상경북서부권역 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.26(Mon) – 2021.05.31(Mon) 연수기간 2021.04.26(Mon) – 2021.05.31(Mon) 종료
  • 경상북도교육청 경상북도교육청

    신규 전문상담(순회)교사 역량강화 원격직무연수

    연수대상경상북도교육청 소속 신규 전문상담(순회)교사 신청기간 2021.04.20(Tue) – 2021.06.25(Fri) 연수기간 2021.04.26(Mon) – 2021.06.25(Fri) 종료
  • 충청남도아산교육지원청 충청남도아산교육지원청

    자유학년제 원격직무연수

    연수대상충남아산교육지원청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.19(Mon) – 2021.06.18(Fri) 연수기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.18(Fri) 종료
  • 대전교육연수원 대전교육연수원

    교원핵심 역량강화 직무연수

    연수대상대전광역시교육청 소속 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.19(Mon) – 2021.10.15(Fri) 연수기간 2021.04.19(Mon) – 2021.10.15(Fri) 종료
  • 충청북도진로교육원 충청북도진로교육원

    진로교육 역량강화 직무연수

    연수대상충청북도교육청 소속 교원 및 교육전문직원 신청기간 2021.04.15(Thu) – 2021.06.11(Fri) 연수기간 2021.05.03(Mon) – 2021.06.11(Fri) 종료
  • 전라남도영암교육지원청 전라남도영암교육지원청

    교원 역량강화 원격직무연수(중학교)

    연수대상전남영암교육지원청 소속 중학교 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.13(Tue) – 2021.06.08(Tue) 연수기간 2021.04.14(Wed) – 2021.06.08(Tue) 종료
  • 전라남도영암교육지원청 전라남도영암교육지원청

    교원 역량강화 원격직무연수(유·초등학교)

    연수대상전남영암교육지원청 소속 유·초등학교 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.13(Tue) – 2021.06.08(Tue) 연수기간 2021.04.14(Wed) – 2021.06.08(Tue) 종료
  • 경상남도창원교육지원청 경상남도창원교육지원청

    다문화교육(상호문화 이해교육) 역량강화 직무연수

    연수대상경남창원교육지원청 소속 초·중학교 교원 및 교육전문직 신청기간 2021.04.21(Wed) – 2021.05.24(Mon) 연수기간 2021.04.28(Wed) – 2021.05.24(Mon) 종료
paging